ua en ru

Торговая блокада Донбасса: активисты грозятся уничтожить магистрали в случае силового разгона

Торговая блокада Донбасса: активисты грозятся уничтожить магистрали в случае силового разгона Фото: торговая блокада Донбасса

В рамках торговой блокады Донбасса сейчас частично перекрыта железная дорога в Луганской области

Участники торговой блокады Донбасса, в рамках которой сейчас частично перекрыта железная дорога в Луганской области, грозятся уничтожить магистрали в случае силового разгона. Об этом говорится в сообщении "Штаба блокады торговли с оккупантами" в Facebook.

Такое заявление активисты сделали, подтверждая сообщение волонтера Елены Швидкой, относительно того, что к участникам блокады на Донбассе едут силовики.

"Информация волонтеров о перемещении спецподразделений в сторону редута Богдана для силового разгона ветеранов войны за независимость предварительно подтверждена", - говорится в сообщении.

Активисты заявляют, что в случае силового сценария разгона они перейдут к физическому уничтожению магистралей.

"Штаб блокады торговли с оккупантами заявляет, что в случае сценария силового разгона протестующих, он будет вынужден перейти к партизанским методам борьбы против российской оккупации и физическому уничтожению магистралей, по которым идет финансирование терроризма и торговли на крови", - говорится в сообщении.

ВНИМАНИЕ!!! ЗАЯВЛЕНИЕ ШТАБА Информация волонтеров о перемещении спецподразделений в сторону редута Богдана для силового разгона...

Опубликовано Штаб блокады торговли с оккупантами 29 января 2017 г.

Напомним, ранее сообщалось, что участники блокады железной дороги в Луганской области намерены перекрыть Станицу Луганскую до конца недели.