ua en ru

Томбинский и Теффт сегодня посетят Тимошенко, - Немыря

Посол Европейского союза Ян Томбинский и посол США Джон Теффт посетят сегодня в г. Харькове экс-премьер-министра Юлию Тимошенко. Об этом сообщила пресс-служба ВО "Батькивщина" со ссылкой на председателя комитета Верховной Рады Украины по вопросам европейской интеграции, члена фракции "Батькивщина" Григория Немыри.

Встреча должна начаться в 11:30.

Немыря отметил, что в течение 4-х месяцев послам отказывали в этой встрече. По его мнению, предоставление разрешения на встречу с Тимошенко связано с тем, что в следующем месяце в Украину прибывает миссия Европейского парламента под председательством Пэта Кокса и Александра Квасьневского.

Кроме того, Немыря добавил, что сегодня в Страсбурге состоится специальное заседание комитета по иностранным делам Европарламента, где, в частности, будет выступать защитник Тимошенко Сергей Власенко.

"Такое внимание Европейского парламента к выполнению условий для подписания соглашения об ассоциации является объективным, поскольку именно Европарламент, если соглашение будет подписано, должен рассмотреть вопрос о его ратификации", - цитирует пресс-служба словам Немыри.

Читайте также: Есть все предпосылки для подписания соглашения об ассоциации Украины с ЕС в 2013 году, - нардеп