ua en ru

Тимошенко встретилась с сенатором Кристофером Мерфи

Лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко в рамках рабочего визита в США встретилась с сенатором США Кристофером Мерфи, который является членом нескольких комитетов США - по ассигнованиям, зарубежным делам, по вопросам здоровья, образования, труда и пенсий. Об этом говорится в сообщении пресс-службы партии "Батькивщина".

В частности, сенатор подчеркнул, что делает все возможное для увеличения помощи Украине в условиях агрессии России.

Кристофер Мерфи также заверил, что США солидарны с народом Украины, и добавил, что сохранение территориальной целостности и суверенитета Украины являются ключевыми вопросами в международной политике США.

Как отмечается, во встрече с американским сенатором также принял участие заместитель председателя партии "Батькивщина", председатель комитета ВРУ по правам человека Григорий Немыря.

В пресс-службе подчеркнули, что во время Революции Достоинства Кристофер Мерфи неоднократно посещал Украину в знак солидарности с теми, кто восстал против режима Януковича, а после начала военного конфликта на Донбассе он призвал администрацию Барака Обамы оказать военную помощь Украине.

Напомним, в рамках рабочего визита в США Юлия Тимошенко провела встречи с заместителем Государственного секретаря США Викторией Нуланд, председателем комитета по вооруженным силам Конгресса США Джоном Маккейном.