ua en ru

Тимошенко встретилась с главой ОБСЕ Лайчаком

Тимошенко встретилась с главой ОБСЕ Лайчаком Фото: встреча Юлии Тимошенко и Мирослава Лайчака (ba.org.ua)

Тимошенко и Лайчак обсудили ситуацию в Украине

В рамках участия в мероприятиях Всемирного экономического форума в Давосе сегодня, 24 января, глава партии “Батькивщина” Юлия Тимошенко провела встречу с вице-премьер-министром и министром иностранных дел Словакии, действующим председателем ОБСЕ Мирославом Лайчаком. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу партии.

Как отмечается, стороны подробно обсудили вопросы безопасности в Украине, уделив особое внимание ситуации на Донбассе и в аннексированном Крыму. Отдельно речь шла о состоянии соблюдения прав и свобод человека, в том числе внутренне перемещенных лиц и граждан Украины, которые остались на временно оккупированной части территории Донбасса и в Крыму.

Тимошенко поблагодарила Мирослава Лайчака за помощь Украине и усилия, которые прилагает ОБСЕ для установления мира в нашем государстве. В свою очередь, Лайчак поделился впечатлением относительно своего последнего визита в Украину.

Во встрече также принимал участие заместитель председателя партии “Батькивщина”, председатель комитета ВРУ по правам человека Григорий Немыря.