ua en ru

Тимошенко считает лишение Саакашвили гражданства расправой над оппозицией

Тимошенко считает лишение Саакашвили гражданства расправой над оппозицией Фото: Юлия Тимошенко (РБК-Украина)

В "Батькивщине" готовы к "атакам" со стороны власти

Лидер ВО "Батькивщина", народный депутат Юлия Тимошенко считает лишение бывшего председателя Одесской областной государственной администрации Михеила Саакашвили украинского гражданства расправой над оппозицией. Об этом говорится в заявлении Тимошенко, опубликованном на сайте "Батькивщины".

"Лишение Михеила Саакашвили украинского гражданства – это грязная политика, которую нынешняя власть во главе с президентом Петром Порошенко совершает в отношении своих оппонентов. Порошенко имеет только одну цель – удержаться у власти при любых обстоятельствах. Поэтому правда, которую устами оппозиционных политиков говорит народ Украины, совсем не нужна действующему президенту и его пестрому окружению", - заявила Тимошенко.

Она также призвала президента бороться с коррупцией в собственном окружении и среди своих союзников.

"Когда настоящие патриоты Украины собираются, голос народа становится настолько громким, что власть уже не может от него спрятаться. И тогда власть начинает борьбу с инакомыслием. Чем меньше народ доверяет власти, тем больше власть агонизирует и использует самые грязные средства против оппонентов", - заявила политик.

Нардеп уверена, что такое поведение первого лица государства "позорит Украину в глазах всего мира" и должно получить должную оценку мирового сообщества.

"А мы, команда "Батькивщины", наши избиратели и политические союзники, выдержим все атаки со стороны власти. Поддержка народа – это то, чего нет у Петра Порошенко и его приспешников. И именно поэтому он проигрывает, несмотря на все манипуляции и давление. Вместе мы победим!", - резюмировала Тимошенко.

Напомним, вчера в Государственной миграционной службе Украины подтвердили лишение Саакашвили украинского гражданства. Сам Саакашвили в связи с этим записал видеообращение, в котором пообещал добиваться законного права вернуться в Украину.