ua en ru

Тимошенко призвала лидеров ЕС и граждан Украины при любых обстоятельствах добиваться подписания СА

Экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко призвала лидеров Европейского союза, украинскую оппозицию и граждан Украины при любых обстоятельствах добиваться подписания соглашения по ассоциации с ЕС. Об этом говорится в письме Тимошенко, которое обнародовала пресс-служба "Батькивщини".

"Я призываю всех лидеров Европейского союза, украинское гражданское общество и оппозицию действовать немедленно и при любых обстоятельствах добиваться подписание нашего соглашения", - говорится в письме.

По словам Тимошенко, возбуждение уголовных дел против ее защитника Сергея Власенко сделано для того, чтобы сорвать подписание СА с ЕС.

"Януковичу показалось, что для полного краха наших европейских перспектив уже недостаточно оставлять за решеткой политзаключенных, грубо лишать Виталия Кличко возможности участвовать в президентских выборах или срывать принятие европейских законов. Ему мало абсолютно вызывающе и безосновательно лишать члена президиума политсовета партии "Батькивщина" Сергея Власенко депутатского мандата, а меня - права на защиту. Для полной уверенности Янукович решил действовать беспроигрышно и агрессией против Сергея Власенко уже гарантированно убить соглашение", - говорится в письме Тимошенко.

"Нельзя допустить, чтобы кулуарные заговоры и личные фобии Януковича окончательно уничтожили европейский путь Украины. Я обращаюсь ко всем, кто имеет влияние на ход этих исторических событий, с просьбой защитить 46 миллионов украинцев от падения в сумеречную зону беспредела и безнаказанности диктатуры", - заявила Тимошенко.