ua en ru

Тимошенко не планировала ехать на инаугурацию Трампа, - "Батькивщина"

Тимошенко не планировала ехать на инаугурацию Трампа, - "Батькивщина" Фото: Юлия Тимошенко

В "Батькивщине" призвали Арьева извиниться за "откровенную ложь"

Информация о том, что лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко будет присутствовать на инаугурации Дональда Трампа, является сознательной ложью, которую распространяет на своем Facebook народный депутат от БПП Владимир Арьев. Об этом говорится в заявлении партии "Батькивщина".

"Юлия Тимошенко не планировала ехать на инаугурацию новоизбранного президента США Дональда Трампа. Потому что на инаугурации, по протоколу, должен присутствовать Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины в США. Участие любых других представителей Украины не предусмотрено протоколом. Поэтому любые выдумки о поездке Юлии Тимошенко на инаугурацию Дональда Трампа являются ничем не обоснованными слухами или откровенной ложью", – подчеркнули в партии.

В пресс-службе считают, что нардеп должен публично извиниться перед Юлией Тимошенко и партией "Батькивщина".

"Если у Владимира Арьева осталась хотя бы капля чести и достоинства, он должен немедленно публично извиниться за грязные манипуляции. Хотя на это трудно рассчитывать, ведь у некоторых нардепов от БПП честь и достоинство полностью закончились. Они говорят о "ярмарке тщеславия", хотя сами являются яркими представителями этой "ярмарки" – коварными, лживыми и завистливыми", – сказано в заявлении политсилы.

В партии отметили: "все большее беспокойство вызывает тот факт, что человек с такими низкими моральными качествами возглавляет делегацию Верховной Рады в ПАСЕ".

"Мы уверены, что такие люди, как Владимир Арьев, крайне скомпрометированы собственной ложью и нечистоплотностью, не могут представлять Украину на международной арене. Потому что сегодня он поливает грязью коллегу по парламенту, выполняя заказ своего партийного руководства, а завтра с такой же легкостью сдаст украинские интересы в ПАСЕ", – резюмировали в "Батькивщине".