ua en ru

Тимошенко отказалась принимать участие в заседании Апелляционного суда из-за состояния здоровья, - ГПтС

Государственная пенитенциарная служба Украины (ГПтС) сообщает, что вчера, 19 декабря 2011 года, в 18:00 для проведения осмотра Юлии Тимошенко в Киевское СИЗО прибыла комиссия из числа специалистов Минздрава, ГПтС Украины и Киевского СИЗО. Как и раньше, Тимошенко отказалась от предложенных медицинских осмотров, обследований и любых общений с врачами. Об этом членами комиссии был составлен соответствующий акт, передает пресс-служба ГПтС.

Сегодня, 20 декабря 2011 года, Тимошенко отказалась принимать участие в судебном заседании, ссылаясь на состояние здоровья. Об этом персоналом Киевского СИЗО был составлен акт, который в порядке информирования направлен в Апелляционный суд г. Киева.

Однако, в соответствии с выводами медицинской комиссии она может принимать участие в судебном заседание и обычном режиме. Состояние здоровья Тимошенко контролируется медперсоналом Киевского СИЗО, идет речь в сообщении пресс-службы.

Ранее защитник Юлии Тимошенко Сергей Власенко заявил, что его подзащитная хочет присутствовать сегодня за заседании Апелляционного суда, для чего подала соответствующее заявление руководству СИЗО.