ua en ru

Тимошенко: "Батькивщина" переходит в демократическую оппозицию

Тимошенко: "Батькивщина" переходит в демократическую оппозицию Фото: Юлия Тимошенко

"Батькивщина" выходит из переговорного процесса о создании новой коалиции

"Батькивщина" заявляет о своем переходе в демократическую парламентскую оппозицию. Об этом ее лидер Юлия Тимошенко заявила сегодня, 5 апреля 2016 года, во Львове, передает пресс-служба "Батькивщины".

"Сегодня я могу объявить консолидированное решение нашей политической силы. Мы приняли решение, что мы выходим из бесперспективного переговорного процесса о создании новой коалиции. Мы переходим в демократическую, проевропейскую оппозицию", – сказала она.


Юлия Тимошенко подчеркнула, что фракция "Батькивщина" приложила всех возможных усилий, чтобы изменить курс власти, в частности, выдвинула пять публичных условий, которые могли бы дать Украине шанс выйти из кризиса, "но, к сожалению, к позиции фракции не прислушались".

Председатель фракции заверила: "Мы идем на достаточно уверенную борьбу против старой системы, против слияния новой постмайданной власти и старой олигархической мафии. Мы идем на борьбу против уничтожения экономики Украины, против уничтожения жизни каждой украинской семьи".

Юлия Тимошенко также отметила, что ее политическая команда в парламенте будет и в дальнейшем поддерживать нужные для государства законодательные инициативы.

"Если в парламенте будут рождаться законопроекты, которые реально нужны стране, которые могут помочь людям в это сложное время, наша команда в парламенте будет голосовать за то, что мы считаем правильным и нужным", – добавила она.

Лидер "Батькивщины" считает, что переход в оппозицию является единственным правильным решением при нынешних социальных и экономических условиях.

"Иначе мы можем как демократическая сила стать ширмой, прикрытием для этого безобразия, которое делается за кулисами", – сказала Юлия Тимошенко.