ua en ru

Тигипко: коалиционное правительство будет создано через 9 дней

Коалиционный Кабинет министров Украины будет создан через 9 дней.

Коалиционный Кабинет министров Украины будет создан через 9 дней. Об этом заявил заместитель главы Партии регионов Сергей Тигипко в кулуарах Верховной Рады Украины, передает корреспондент РБК-Украина.

"Коалиционное правительство будет сформировано в течение 9 дней. Но на это время нам необходимо обеспечить руководство основными органами исполнительной власти. Именно поэтому сегодня мы голосовали за всех исполняющих обязанностей глав министерств", - сказал Тигипко.

Он добавил, что "он лично знает "и не один год работал с теми людьми, которые были назначены уполномоченными Верховной Рады" по тем или иным органам исполнительной власти, поэтому он за них голосовал.

Тигипко отказался комментировать возможность своего назначения на пост премьер-министра: "Я не знаю, кто будет премьером".
В то же время Тигипко обратил внимание на необходимость включения в коалиционное правительство членов от ПР.

"Я видео как они сегодня делили посты. Я уверен, что в таком темпе у них долго ничего не продержится. Поэтому я уверен, что без представителей ПР такое коалиционное правительство не сможет обеспечить эффективную работу и стабилизацию ситуации". - заявил Тигипко.