ua en ru

На The Huffington Post эксперт назвал хорошей новостью назначение Кофера Блэка в Burisma

На The Huffington Post эксперт назвал хорошей новостью назначение Кофера Блэка в Burisma Фото: Джозеф Кофер Блэк

Кофер Блэк сможет консультировать Burisma во многих сферах

Консультант по развитию бизнеса Тоби Нвазор в своей колонке на The Huffington Post проанализировал назначение в совет директоров Burisma Group бывшего главы Антитеррористического центра ЦРУ и посла по особым поручениям по вопросам борьбы с терроризмом Джозефа Кофера Блэка.

Автор статьи отмечает, что Кофер Блэк, имея такой "ценный опыт", будет курировать вопросы безопасности и стратегического развития Burisma Group.

По мнению эксперта, Блэк может стать ценным "дополнением" Совета директоров Burisma, в составе которого уже есть инвестиционный банкир Алан Аптер, сын предыдущего вице-президента США Джозефа Байдена - Хантер, президент Польши (1995-2005) Александр Квасьневский.

Отмечается, что Блэк является всемирно признанным экспертом в области борьбы с международным терроризмом, кибербезопасности, международных отношений, национальной безопасности, а также развития международного бизнеса и разработки бизнес-стратегий. По данным автора, после тридцати лет государственной службы в 2005 году Блэк перешел в частный сектор, где он консультирует компании по вопросам предотвращения угроз безопасности, а также стратегической экспансии в странах с высокими барьерами входа на рынок.

Кроме того, Блэк работал в нескольких международных компаниях, где предоставлял консультации по стратегическому развитию бизнеса и различных рисков.

Кофер Блэк в свою очередь заявлял, что "очень рад присоединиться к Совету директоров этой частной компании, которая неизменно работает над обеспечением энергетической безопасности страны". По его словам, Burisma должна гордиться своим вкладом в экономику, который она обеспечивает в виде инвестиций в производство, создания рабочих мест и увеличения налоговых выплат в госказну.

"Исходя из этого, Джозеф Кофер Блэк сможет консультировать Burisma во многих сферах, это позволит компании заниматься стратегическим расширением и развитием бизнеса, одновременно усиливая меры безопасности Группы", - пишет автор.

alt

Напомним, ранее в Burisma сообщили, что в 2017 году компания планирует увеличить объем инвестиций и выделить более чем 100 миллионов долларов США на производственное развитие. Также группа заявляла о планах пробурить 20 новых скважин суммарной глубиной около 100 км.

Кроме того, по данным СМИ, за последние два года компания уплатила около 200 миллионов долларов США в бюджет Украины и является одним из крупнейших налогоплательщиков страны. Как писали СМИ, президент Burisma Group Николай Злочевский входит в пятерку украинских бизнесменов-крупнейших налогоплательщиков Украины.