ua en ru

На территории ЛНР/ДНР местный криминалитет нападает на российских наемников, - ИС

На территории ЛНР/ДНР местный криминалитет нападает на российских наемников, - ИС Фото: Дмитрий Тымчук

А в Луганске проукраинские активисты "троллят" ЛНРовцев

На территории, подконтрольной так называемым "Луганской народной республике" (ЛНР) и "Донецкой народной республике" (ДНР) представители местного криминалитета нападают на российских наемников и военнослужащих. Об этом на своей странице в Facebook написал руководитель группы "Информационное сопротивление" (ИС), народный депутат Украины Дмитрий Тымчук.

"В населенных пунктах, контролируемых "ЛНР" и "ДНР", участились случаи нападения со стороны представителей местного криминалитета на российских наемников и военнослужащих, получающих существенное денежное вознаграждение за участие в боевых действиях на Донбассе. В частности, в Луганске зафиксирован случай вооруженного нападения и грабежа в отношении российского наемника (последний получил множественные ножевые ранения). Также местные "правоохранители" расследуют факт нападения и ограбления российского офицера, на которого напали неизвестные, избили и отобрали "зарплату за 2 месяца", - рассказал Тымчук.

Также он сообщил, что на оккупированных территориях "госорганы" ЛНР и ДНР активно используют налоговую и нотариальную базы данных для совершения противоправных действий в отношении имущества граждан, вынужденных переселиться в другие регионы страны.

"Новоявленные "чиновники" ведут активную торговлю данными об имуществе граждан, интересующих боевиков и пр. криминальный элемент", - отметил Тымчук.

Кроме того, Тымчук рассказал, что проукраинские активисты в Луганске "троллят" по телефону "государственные учреждения" ЛНР.

"В Луганске местными "органами МГБ ЛНР" разыскивается группа "телефонных террористов" из числа проукраински настроенного населения. В частности, неизвестными уже длительное время по телефонам, указанным в открытом доступе (справочные, дежурные и т.д.) проводится целенаправленный троллинг и издевательство над "государственными учреждениями" "ЛНР", - написал Тымчук.

Оперативные данные группы «Информационное Сопротивление».В течении суток фиксировались обстрелы из тяжелых вооружений ...

Posted by Дмитрий Тымчук on 14 Май 2015 г.

Напомним, вчера Тымчук сообщил, что боевики массово оформляют социальные пособия на подконтрольной Украине территории.