ua en ru

В Тернопольской области пьяный водитель напал на полицейских

В Тернопольской области пьяный водитель напал на полицейских Фото: нарушителя доставили в наркодиспансер для прохождения экспертизы

Одного правоохранителя мужчина укусил за предплечье, а другому повредил кисть руки

В Тернопольской области пьяный водитель набросился на полицейских, которые находились при исполнении служебных обязанностей. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ Национальной полиции в области.

"Полицейские выехали для оказания практической помощи в раскрытии кражи в Теребовлянский райотдел полиции. Около 15:00 на автодороге Тернополь - Теребовля, в селе Миролюбовка, они стали очевидцами грубого нарушения правил дорожного движения. Водитель BMW, который ехал впереди служебной машины, пересек сплошную полосу и едва не столкнулся со встречным транспортом. В результате иномарка съехала на левую обочину и остановилась", - говорится в сообщении.

Правоохранители пришлось заблокировать машину нарушителя. Однако водитель агрессивно отреагировал на правоохранителей.

"Сначала бросил в полицейских свидетельством о регистрации и удостоверением водителя, а дальше, выйдя из BMW, начал дергать их за верхнюю одежду. Стычка переросла в физическое противостояние. Пытаясь скрыться, водитель укусил одного полицейского за предплечье, а другому повредил кисть руки. Агрессию водителя правоохранители остановили наручниками", - отмечается в сообшении.

Нарушителя доставили в наркодиспансер для прохождения экспертизы. Согласно результатов - водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. В его крови обнаружили 1,5 промилле алкоголя. Тест на содержание наркотиков мужчина отказался проходить.

В ходе следствия стало известно, что водитель иномарки уже неоднократно привлекался к ответственности за хулиганство и телесные повреждения. Одно из последних уголовных производств по статье 296 УКУ - хулиганство, находится в суде.

Напомним, 1 марта патрульные полицейские Киева в ходе погони задержали пьяного водителя, который пытался скрыться от представителей правоохранительных органов