ua en ru

В Тернопольской области обрушился балкон жилого дома, есть травмированные

В Тернопольской области обрушился балкон жилого дома, есть травмированные Фото: последствия разрушения балкона в Бережанах

На момент разрушения на балконе находились четыре человека

В Тернопольской области в г. Бережаны, по ул. Академическая, в старинном двухэтажном жилом доме произошел обвал межэтажного балкона, в результате чего травмированы двое людей. Об этом сообщает пресс-центр Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.

Указано, что на момент разрушения на балконе находились четверо местных жителей, двое из которых упали из конструкции, получили травмы различной тяжести и госпитализированы в Бережанскую центральную районную больницу.

"Прибыв на место, спасатели увидели огромную бетонную плиту, что повисла на высоте 10 метров, в случае падения которой существовала реальная угроза разрушения дома и инженерных коммуникаций. Используя стационарную лебедку автомобиля ЗИЛ-131 и металлические тросы они зафиксировали обвалившиеся конструкции", - говорится в сообщении.

Вскоре, как доложили в ведомстве, с помощью специального оборудования были разрезаны металлические основы конструкции и спущена бетонная платформа на землю.

altalt
Фото: обвал балкона в Бережанах

Сообщается, что всего к работам были привлечены 10 спасателей и 2 единицы техники.

Напомним, недавно в одном из сел Ровенской области обрушилась стена в ходе строительных работ, в результате чего погибли два человека.