ua en ru

В Тернополе злоумышленник обстрелял дом и машины

В Тернополе злоумышленник обстрелял дом и машины Фото: полиция расследует стрельбу в Тернополе

Досудебное расследование продолжается

В Тернополе 18-летний парень обстрелял из пневматического пистолета жилой дом, маршрутку и автомобили. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления Национальной полиции в Тернопольской области.

Как говорится, парень свой поступок объяснил тем, что испытывал на меткость и исправность новоприобретенное оружие.

Так, 15 января жители микрорайона Дружба обратились в полицию с заявлениями о поврежденных окон квартир и транспортных средств.

Как выяснилось, злоумышленником оказался 18-летний житель Тернополя, который 14 января приобрел пневматический пистолет и решил сперва испробовать "новую игрушку" на окнах соседнего дома, а позже и на автомобилях.

"Увлеченный устроенным зрелищем, злоумышленник вызвал такси и отправился в торговый центр, чтобы докупить шаров для зарядки - планы на вечер были большие. От соблазна вновь испытать действие пневматики не сдержался уже по дороге домой. Прямо из окна такси открыл стрельбу по маршрутному такси, в котором ехали люди, и припаркованной машине", - говорится в сообщении.

В целом правоохранители установили 10 фактов повреждения транспортных средств и случай стрельбы по окнам жилого дома. Сейчас злоумышленнику инкриминируют часть первую статьи 296 УК - хулиганство. Досудебное расследование продолжается.

altaltaltalt

Фото: последствия стрельбы в Тернополе

Напомним, ранее сообщалось, что в результате стрельбы в Одессе ранены 2 мужчин.