ua en ru

В Тернополе фискалов задержали за вымогательство 500 тыс. гривен взятки

В Тернополе фискалов задержали за вымогательство 500 тыс. гривен взятки Фото: момент задержания работников фискальной службы

Ревизоры-инспекторы ГУ фискальной службы требовали у коммерсанта деньги за невзимание штрафа

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали в Тернополе двух сотрудников Государственной фискальной службы, которые требовали 500 тысяч гривен у местного предпринимателя. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

"Ревизоры-инспекторы Главного управления фискальной службы требовали у коммерсанта деньги за невзимание якобы наложенных по результатам проверки штрафных санкций. Для запугивания предпринимателя они озвучили сумму штрафа в размере 500 тысяч гривен. В результате "торгов" бизнесмен согласился заплатить ревизорам почти 5 тысяч гривен талонами на бензин", - говорится в сообщении.


Указано, что сотрудники спецслужбы совместно с прокуратурой и внутренней безопасностью фискальной службы задержали инспекторов в Тернополе возле железнодорожного вокзала во время получения взятки.

Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса. Продолжается досудебное следствие.

Напомним, ранее в Кропивницком на получении неправомерной выгоды в размере 8,5 тысяч долларов США была разоблачена группа полицейских.