ua en ru

Теракт в Турции: подробности, фото, видео взрывов в Анкаре

Теракт в Турции: подробности, фото, видео взрывов в Анкаре Фото: взрыв в Анкаре

В результате происшествия погибли 28 человек, и еще 61 пострадали

Теракт в Турции произошел вчера вечером, 17 февраля, в центральной часты Анкары. Сообщалось что взрыв произошел рядом с правительственными зданиями. Взрывное устройство, заложенное в автомобиль, сработало в тот момент, когда мимо проезжали военные автобусы. По информации Генштаба Турции, они и были целью террористов.


В результате взрыва погибли 28 человек

Взрыв в Анкаре был квалифицирован властями как теракт. Согласно последней информации, теракт в Турции унес жизни 28 человек, еще 61 пострадали.

В связи с происшествием премьер-министр страны Ахмет Давутоглу отменил запланированный визит в Брюссель, где он должен был встретится с министрами иностранных дел.

Украинцев среди пострадавших и погибших нет

Позже стало известно о том, что граждане Украины в результате теракта в Турции не пострадали.

"По полученной от губернаторства Анкары информации, граждан Украины среди погибших и раненых нет. В случае поступления дополнительной информации оперативно сообщим", - сказано в сообщении Департамент консульской службы МИД Украины в Facebook.

В свою очередь, глава МИД Украины Павел Климкин выразил соболезнования Турции.

"Потрясен террористической атакой в #Анкаре. Я выражаю мои самые искренние соболезнования и пожелания скорейшего выздоровления", - написал министр в своем Twitter.

Эрдоган прокомментировал теракт в Анкаре

"Мы гневно осуждаем подлый теракт в Анкаре. Мы не свернем с пути борьбы с терроризмом и будем продолжать ее как в Турции, так и за ее пределами. Жертвы, которые мы несем, переполняют чашу нашего терпения", - говорится в письменном заявлении президента Турции.