ua en ru

Теракт в Нью-Йорке: подозреваемый готовился к атаке в течение нескольких недель

Теракт в Нью-Йорке: подозреваемый готовился к атаке в течение нескольких недель Фото: полиция США (midatlantic.coastguard.dodlive.mil)

Заместитель комиссара разведки рассказал о длительности планировании теракта в Нью-Йорке

Подозреваемый в организации террористического акта в Нью-Йорке (Соединенные Штаты) уроженец Узбекистана Сайфулло Саипов готовил нападение в течение нескольких недель. Об этом сообщает The Associated Press.

"Заместитель комиссара по разведке заявил, что подозреваемый планировал нападение в Нью-Йорке в течение нескольких недель и делал это "от имени террористической организации "Исламское государство", - говорится в сообщении.

Согласно информации издания, заместитель комиссара Джон Миллер заявил, что в дополнение к имитационному огнестрельному оружию, которым Саипов размахивал во время атаки, у него были также "несколько ножей".

Отмечается, что сотни детективов работали всю ночь после нападения, произошедшего во вторник. Они "тщательно" собирали видеоизображения по тому шоссе, которое подозреваемый использовал, прежде чем совершить наезд на людей на велодорожке.

Напомним, ранее сообщалось, что в Узбекистане допрашивают мать, отца и сестру уроженца Узбекистана Сайфулла Саипова, подозреваемого в нападении в Нью-Йорке 31 октября, в результате которого погибли 8 человек и пострадали более десятка человек.