ua en ru

Теракт в мечети в Афганистане: число жертв увеличилось до 6 человек

Теракт в мечети в Афганистане: число жертв увеличилось до 6 человек Фото: Талибан опроверг участие в теракте в мечети в Афганистане

Талибан не подтвердил свое участие в организации теракта в мечети в Афганистане

Число людей, погибших в столице Афганистана Кабуле во время теракта в мечети в Афганистане, выросло до 6 человек. Об этом сообщает местный канал Tolo, ссылаясь на собственные источники.

"По меньшей мере шесть человек, включая одного полицейского, были убиты и более десяти - ранены в результате нападения на мечеть в Кабуле", - говорится в сообщении.

Согласно информации издания, среди погибших также оказался известный кабульский бизнесмен Рамазан Хусейнзада, известный как Хаджи Рамазан. По словам источника, он был тяжело ранен в результате нападения и умер в больнице от травм.

Министерство внутренних дел подтвердило, что нападавшие террористы-смертники штурмовали мечеть, однако данные о количестве нападавших в данный момент противоречивы и уточняются.

Сообщается, что один террорист-смертник взорвал себя в мечети, а второй был застрелен охранниками мечети. Очевидцы сообщают, что в атаке также якобы был замешан третий террорист.

В свою очередь, боевики террористической организации "Талибан" опровергли свою причастность к теракту. По их словам, среди целей этих террористов "никогда не бывает мечетей".

Напомним, ранее сообщалось, что в столице Афганистана Кабуле произошел самоподрыв террориста-смертника в полной людей мечети. Атака произошла в то время, когда мечети переполнены для религиозных обрядов в рамках исламского священного месяца Рамадан.