ua en ru

Теракт в Манчестере: полиция подтвердила имя подозреваемого террориста-смертника

Теракт в Манчестере: полиция подтвердила имя подозреваемого террориста-смертника Фото: полиция назвала подозреваемого в совершении теракта в Манчестере

Полиция подозревает 22-летнего Салмана Абеди

Полиция Великобритании подозревает в совершении взрыва на "Манчестер Арене" местного жителя Салмана Абеди. Об этом сообщает ВВС, ссылаясь на главу городской полиции Иана Хопкинса.

"Мы подозреваем 22-летнего Салмана Абеди. Однако мы не получили еще подтверждения коронера, так что больше ничего мы по этому поводу не комментируем", - сказал Хопкинс.

Также полиция считает, что Абеди родился в Манчестере, а его семья была родом из Ливии. Кроме этого, отмечает издание, у Абеди есть по меньшей мере три родных брата. Он жил по нескольким адресам в Манчестере, том числе - в доме на Элстмор-роуд, где полиция проводила обыск.

Сейчас основная задача полиции, сообщил Хопкинс, - определить, действовал ли злоумышленник в одиночку или же у него были сообщники.

Ранее СМИ сообщали, ссылаясь на собственных источников, что терористом-смертником, совершившим взрыв на "Манчестер Арене" в Британии является 23-летний Салман Абеди.

При этом, телеканал CBS News утверждает, что власти Великобритании знали о возможном теракте и его исполнителе.

Напомним, Генсек ООН осудил теракт в Манчестере.