ua en ru

Теракт в Лондоне: мэр города призвал не переносить выборы из-за нападения

Теракт в Лондоне: мэр города призвал не переносить выборы из-за нападения Фото: Садик Хан

Ведущие партии приостановили предвыборную кампанию из-за теракта в Лондоне

Мэр Лондона Садик Хан заявил, что парламентские выборы в Великобритании 8 июня 2017 года не должны быть отложены из-за теракта в Лондоне. Об этом сообщает Reuters.

"Я не сторонник отсрочки выборов, я страстный сторонник демократии. Одна из вещей, которые террористы ненавидят - это голосование, они ненавидят демократию", - заявил Хан.

По его словам, англичанам необходимо показать, что их не запугать, чтобы "мы понимали важность нашей демократии, наших гражданских свобод и наших прав человека".

В то же время, ведущие партии приостановили предвыборную кампанию из-за теракта в Лондоне. Так, правящие консерваторы, лейбористы, а также Шотландская национальная партия заявили о временном приостановлении агитации на парламентских выборах.

"Лейбористская партия приостановит национальную кампанию до сегодняшнего вечера после консультаций с другими сторонами в знак уважения к тем, кто умер и получил ранения", - заявил лидер партии Джереми Корбин.

Напомним, ранее сообщалось, что в Департаменте консульской службы Министерства иностранных дел Украины заявили об отсутствии украинцев среди пострадавших во время теракта в Лондоне, произошедшего в ночь на сегодня, 4 июня 2017 года.