ua en ru

Теракт в Кабуле: из отеля эвакуировали 19 украинцев

Теракт в Кабуле: из отеля эвакуировали 19 украинцев Фото: место теракта в Кабуле (El_Cooperante twitter)

Эвакуированные из Intercontinental после теракта находятся на одной из военных баз

В результате теракта в Кабуле (Афганистан) из отеля Intercontinental эвакуировали 19 граждан Украины. Об этом сообщил посол Украины в Таджикистане и Афганистане Виктор Никитюк, передает ТСН.

По словам Никитюка, из отеля после теракта эвакуировали 19 граждан Украины, которые сейчас находятся в безопасности на одной из военных баз в Кабуле. Он также отметил, что в столицу Афганистана направили консула, который установит точное количество погибших и пострадавших граждан Украины. Дата доставки тел погибших в Украину еще неизвестна.

Напомним, ранее Министерство иностранных дел Украины подтвердило гибель семерых украинцев в результате теракта в Кабуле.

20 января около 21:00 по местному времени несколько боевиков напали на отель Intercontinental, в котором, по некоторым данным, проходила IT-конференция. Сначала местные правоохранители сообщили, что погибли, по меньшей мере, пять человек, еще шестеро получили ранения. Среди погибших также двое нападавших, которые были ликвидированы. Позже стало известно о гибели не менее 14 иностранцев, в том числе граждан Украины.