ua en ru

Теракт в Кабулe: количество жертв превысило 30

Теракт в Кабулe: количество жертв превысило 30 Фото: афганские силовики ликвидировали участников нападения

Силы безопасности Афганистана ликвидировали всех участников нападения на госпиталь

Более 30 человек погибли в результате теракта, произошедшего утром 8 марта в госпитале Кабула (Афганистан). Об этом сообщает Reuters со ссылкой на министерство обороны Афганистана.

Сообщается, что сначала на территории госпиталя Сардара Мухамамад Довудхана произошел взрыв, после чего трое боевиков зашли в здание. Они были вооружены автоматами и ручными гранатами.

Работник госпиталя рассказал Reuters, что один из боевиков был одет в белый халат. Он убил пациента и одного сотрудника больницы.

Ответственность за теракт на себя взяла террористическая организация "Исламское государство".

Также AFP сообщает, что силы безопасности Афганистана после нескольких часов вооруженного противостояния ликвидировали всех боевиков, напавших на военный госпиталь.

По данным издания, боевиков было пятеро. Террорист-смертник подорвался у главного входа в больницу, другие четверо проникли внутрь здания. Позже силовики ликвидировали двоих нападавших, еще двое продолжали оказывать сопротивление.

"Операция завершилась. Все нападавшие уничтожены. Мы все еще оцениваем ущерб", - сообщил агентству представитель афганского МВД.

Напомним, ранее сообщалось, что в результате теракта в госпитале Кабула, который находится через дорогу от здания посольства Соединенных Штатов Америки, погибли не менее 15 человек.