ua en ru

Тенденция к ослаблению доллара США сохраняется, - аналитик

Тенденция к ослаблению доллара США сохраняется, - аналитик Тенденция к ослаблению доллара США сохраняется

Трейдеры не торопятся выкупать американский доллар перед выходными

Тенденция к ослаблению доллара США сохраняется. Об этом в комментарии РБК-Украина заявил аналитик Альпари Владислав Антонов.

"В пятницу на торгах в Европе на валютном рынке возобновились продажи американского доллара. Пара евро/доллар восстановила все потери, понесённые в четверг на фоне частичного закрытия длинных позиций. Евро удалось укрепиться к доллару при растущей доходности американских облигаций", - сказал он.

По словам Антонова, Индекс евро подрос до 102,19 за счет кросс-пар евро/швейцарский франк, евро/йена и евро/канадский доллар. Пары евро/австралийский доллар и евро/фунт находятся в боковом тренде.

Курс фунт/доллар восстановился на 75 пунктов, до 1,3019. Если евро с долларом восстановил все потери, то фунт – на 80%. Если покупатели смогут закрепиться выше 1,3050, то тогда на общем фоне ослабления доллар двинется к уровню 1,3250, отметил он.

Аналитик добавил, что золото торгуется на уровне $1252 в диапазоне пяти долларов. Курс доллар/йена консолидируется на уровне 111,40. Обстановка спокойная. Трейдеры не скупают защитные активы, но и не торопятся выкупать американский доллар перед выходными.

В центре внимания участников рынка выступление главы ФРБ Сент-Луиса Джеймса Булларда, индекс уверенности потребителей за май и отчет Baker Hughes.

"Тенденция к ослаблению доллара США сохраняется, но не известно, как поведут себя американцы перед выходными. На дневном периоде по евро покупатели настроены на рост к 1,1330. На нем даже намеков нет на ослабление евро. Покупатели отменили вчерашнее перекрытие дневной "свечи", - отметил аналитик.