ua en ru

Темник советует выписывать протоколы нарушений тем, кто мешает работе снегоуборочной техники

Министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Темник советует выписывать протоколы нарушений тем, кто препятствует работе снегоуборочной техники. Об этом он заявил во время совместного заседания оперативного штаба Минрегиона по обеспечению бесперебойной работы объектов жизнеобеспечения населенных пунктов и оперативного городского штаба по подготовке и координации работы городского хозяйства в осенне-зимний период 2012/2013 года Киевской городской государственной администрации, передает корреспондент РБК-Украина.

"В ближайшие три дня необходимо максимально способствовать тому, чтоб удалить снег с тротуаров, остановок общественного транспорта и пешеходных переходов", - сказал заместитель директора департамента жилищно-коммунальной инфраструктуры Владимир Баженов.

При этом он попросил в качестве законодательной инициативы принять меры по ограничению движения автотранспорта, поскольку припаркованные автомобили не дают возможности работать снегоуборочной технике.

Еще одна проблема, по его словам в том, что коммерческие структуры скидывают снег на проезжую часть. В связи с этим министр посоветовал задействовать ГАИ и выписывать протоколы нарушений. "Задействуйте ГАИ, у них есть полномочия составлять протоколы", - сказал он.

Читайте также: С начала снегопадов из Киева вывезено 93 тыс. т снега