ua en ru

Темник поручил привести градостроительную документацию в состояние практического применения до 1 мая

Градостроительная документация должна быть приведена в состояние практического применения до 1 мая. Об этом сегодня заявил министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Темник, передает корреспондент РБК-Украина.

"Я требую привести градостроительную документацию в состояние практического применения до 1 мая в 2013 г. Прежде всего путем актуализации существующей документации", - сказал Темник.

Он напомнил, что согласно закону о регулировании градостроительной деятельности органы местной исполнительной власти должны обеспечить формирование градостроительных кадастров и создание соответствующих структурных подразделений. "Такая работа теперь проведена в 15 регионах, где созданы службы градостроительного кадастра. Начата работа по подготовке и набору специалистов, проведена работа первого этапа создания градостроительного кадастра", - отметил министр.

В то же время, по его словам, очень медленно ведется работа в 11 областях: "Вместе с тем, в Херсонской, Донецкой, Николаевской, Кировоградской, Черкасской, Полтавской, Черниговской, Киевской, Житомирской, Ивано-Франковской и Закарпатской областях конкретная работа по этому поводу ведется крайне медленно".

Читайте также: Минрегион будет жестко контролировать ход обновления в регионах градостроительной документации, - Темник