ua en ru

Темник поручил четырем областям Украины рассчитаться за потребленный газ до 15 октября

Министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Темник поручил четырем областям Украины должны провести текущие расчеты за потребленный газ до 15 октября 2013 г. Об этом сообщила пресс-служба Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины.

Запорожская, Луганская, Одесская и Донецка областные государственные администрации до 15 октября должны обеспечить проведение текущих расчетов предприятий теплоэнергетики за потребленный природный газ, заявил Темник на совещании о состоянии расчетов за потребленный природный газ предприятиями теплоснабжения областей с участием заместителей председателей соответствующих облгосадминистраций.

Министр подчеркнул, что в случае, если до 15 октября не будут проведены текущие расчеты предприятий теплоэнергетики за газ, руководители предприятий-должников будут уволены с занимаемых должностей.

"Мы не допустим, чтобы кто-то ставил под угрозу надлежащее начало и прохождение отопительного периода. Правительство жестко контролирует вопросы расчетов за потребленный природный газ", - подчеркнул Темник.

Он также отметил, что Министерство обратится с просьбой к главе правительства Николаю Азарову с просьбой поручить Минэнергоуглю, НАК "Нафтогаз Украины" и облгосадминистрациям до 1 октября 2013 года провести сверку расчетов с теплоснабжающими предприятиями.