ua en ru

Тело полковника Нацгвардии обнаружили в ходе спецоперации в "серой зоне", - Матиос

Тело полковника Нацгвардии обнаружили в ходе спецоперации в "серой зоне", - Матиос Фото: Александр Бойко (twitter.com/Artem_Shewa)

Тело военного пробыло в лесу более 10 недель

Тело убитого под Попасной Луганской области полковника Национальной гвардии Украины Александра Бойко обнаружили в ходе спецоперации в "серой зоне". Об этом в интервью "Цензор.НЕТ" сообщил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос.

"Благодаря военному спецназу, его удалось найти. Несмотря на то, что операция проводилась в "серой зоне", они забрали с собой тело, которое уже более 10 недель подряд пробыло в лесу. И в нем следователи совместно с экспертом обнаружили две пули. Сейчас проводится молекулярная, трасологическая, и самое главное, баллистическая экспертизы", - сообщил Матиос.

По его словам, оба ранения Бойко были смертельными. Другие подробности Матиос отказался сообщать, мотивирую это интересами следствия.

Напомним, ранее сообщалось, что на Донбассе нашли тело пропавшего полковника Национальной гвардии. Александр Бойко был убит в бою 3 июня 2017 года под Попасной Луганской области.