ua en ru

Тело брата Ким Чен Ына до сих пор не забрали из морга

Тело брата Ким Чен Ына до сих пор не забрали из морга Фото: Ким Чон Нам

Тело Ким Чон Нама более 1,5 месяцев находится в морге в Куала-Лумпуре

Глава Министерства здравоохранения Малайзии Субраманиам Сатасивам заявил, что тело отравленного боевым токсином брата лидера КНДР Ким Чон Нама все еще остается в Куала-Лумпуре. Об этом сообщает BBС.

"Тело все еще в морге в Куала-Лумпуре. Было много слухов о том, что его кремировали, но мы бы не сделали этого без согласия или указания заинтересованных сторон", - заявил министр.

Согласно информации издания, жена и дети Ким Чон Нама, жившие в Макау, исчезли после 13 февраля (дня убийства). Предполагают, что они скрываются из страха, что следующая вероятная цель убийц - сын покойного.

После отказа малазийских властей передать тело Кима до вскрытия, представители Северной Кореи трупом не интересовались. В причастности к убийству Ким Чон Нама в Малайзии на данный момент подозревают 10 человек, включая высокопоставленного сотрудника посольства Северной Кореи в Куала-Лумпуре.

Ким Чон Нам был старшим братом лидера Северной Кореи Ким Чена Ына. В начале 2000-х годов его считали претендентом на пост главы КНДР, однако после ссоры с отцом ему пришлось покинуть страну.

Напомним, ранее сообщалось, что тело брата лидера КНДР Ким Чен Ына, вывезли из морга госпиталя столицы Малайзии Куала-Лумпура.