ua en ru

TeleTrade: Microsoft сообщает о рекордных продажах новой игровой консоли

Новая консоль Xbox One от концерна Microsoft, старт продаж которой начался еще в пятницу 22 ноября, за сутки побила рекорд Sony Playstation 4, преодолев барьер в миллион купленных экземпляров.

Xbox One вышла на рынок вслед за своим главным конкурентом PlayStation 4, которую представили на прошлой неделе, и которая за сутки разошлась тиражом более чем в миллион экземпляров. Но следует отметить, что PlayStation 4 удалось достичь таких продаж за счет продаж на рынках США и Канады, а Xbox One - за счет продаж в 13 странах. Также напомним, консоль от Sony стоит в рознице 339 долларов, а Xbox One - 499 долларов.

Представители компании Microsoft утверждают, что результаты продаж новой консоли за первые сутки, оказались рекордными в истории компании. На данный момент Xbox One могут купить все желающие, так как проблем с количеством консолей пока нет. Корпорация пообещала, что постарается свести к минимуму вероятность дефицита Xbox One.

Аналитики Teletrade отметили, что продажи этих двух новых консолей значительно превышают продажи PS3 и Xbox 360, которые были выпущены семь лет назад.

А аналитики игровой отрасли заявили, что главная битва за лидерство на рынке будет происходить в период рождественских и новогодних праздников.

По материалам компании TeleTrade