ua en ru

TeleTrade: Фьючерсы на фондовые индексы США отметились снижением

Фьючерсы на основные американские фондовые индексы США в рамках премаркета продемонстрировали небольшое снижение, что свидетельствует о негативном старте торгов на ключевых фондовых площадках США в рамках последней торговой сессии мая, которая для индексов оказалась достаточно позитивной. Средний прирост индексов по итогам мая составляет следующее: для DOW на уровне +0,7%, для S&P почти +2%, а для Nasdaq на отметке +3%.

В фокусе участников американского рынка находятся вышедшие свежие данные по уровню личных доходов/расходов потребителей в США, которые были охарактеризованы как смешанные.

Среди свежих новостей корпоративного характера, которые своим выходом привлекли внимание американских инвесторов на премаркете, стоит особо отметить сообщения касательно отзыва компанией Ford Motor около 1,4 млн. автомобилей по причине возможных технических проблем, которые в процессе эксплуатации способны вывести из строя установленный гидроусилитель руля. Власти США накануне заявили о том, что данная неисправность автомобилей могла стать причиной не менее пяти произошедших аварий, в которых пострадали как минимум шесть человек. По причине этого акции F в рамках премаркета несут потери.

По материалам компании TeleTrade