ua en ru

Telenor Group закрывает представительство в Украине

Telenor Group закроет свое представительство в Украине до конца 2010 г. Решение о закрытии представительства стало результатом перехода от прямой к косвенной структуре владения "Киевстаром" после создания VimpelCom Ltd, сообщает пресс-служба компании.
"Представительство в Украине отлично выполняло работу по представлению интересов Telenor Group в стране, особенно в сложный период корпоративного конфликта в "Киевстаре". Поскольку Telenor Group в данный момент является косвенным владельцем "Киевстара" через VimpelCom Ltd., необходимости в отдельном представительстве группы в Украине больше нет", - отметил старший вице-президент Telenor Group Тор Халворсен.
Напомним, Telenor Group принадлежит около одной трети акций VimpelCom Ltd., которая является владельцем 100% акций "Киевстара" в Украине и "ВымпелКома" в России.
Представительство Telenor Group в Украине было открыто в 1997 г. для поддержания активности и представления интересов компании в Украине. С начала корпоративного конфликта в "Киевстаре" в 2005 г. штат представительства Telenor Group увеличился до 12 человек. В октябре 2009 г. Telenor и Altimo объявили о достижении соглашения по объединению своих активов в "Киевстаре" и "ВымпелКоме" в рамках новой компании VimpelCom Ltd., со штаб-квартирой в Нидерландах. С учетом новой структуры владения активами, Telenor Group не видит необходимости в отдельном представительстве в Украине.