ua en ru

Телеканал ZIK обвинил бывшего гендиректора в краже бренда "Народный контроль"

Бывший гендиректор телеканала ZIK Дмитрий Добродомов и его сторонники для достижения своих политических целей пытаются использовать название известного журналистского проекта, созданного телеканалом ZIK. Об этом идет речь в официальном заявлении медиа-холдинга.

Медиа-холдинг ZIK считает это мошенничеством и скрытым рейдерством.

"ZIK вынужден заявить об этом, поскольку Добродомов открыто озвучил намерения участвовать в избирательной кампании в местные советы с созданной им партией, в названии которой есть словосочетание "Народный контроль". ZIK же остается равноудаленным от всех партий и движений, поэтому считает недопустимым манипулирование мнением общественности с использованием созданного телеканалом бренда "Народный контроль", - подчеркнули в медиа-холдинге.

В ZIK напомнили, что в январе 2015 г. уже сообщалось о случаях незаконного использования бренда "Народный контроль" со стороны посторонних лиц, пытавшихся нанести ущерб деловой репутации телеканала ZIK и ввести в заблуждение общественность.

В медиа-холдинге сообщили, что зафиксированы неединичные случаи, когда бренд "Народный контроль" людьми Добродомова использовался для получения политических дивидендов. В марте в центре Львова были размещены палатки "Народного контроля", где раздавали политическую агитацию.

"Журналистский проект "Народный контроль" выходит на телеканале ZIK в течение 2014 г. Единственным обладателем права интеллектуальной собственности на передачу и другие объекты интеллектуальной собственности, связанные с ней, есть телеканал ZIK", - подчеркнули в медиа-холдинге.

Между тем, подчеркнули в ZIK, Добродомов, который стал нардепом при поддержке "Блока Петра Порошенко", уже заявил о выходе из одноименной фракции и о походе на местные выборы с названной выше собственной политической силой, которая сейчас массово рекламируется на билбордах по всей Западной Украине и имеет большую поддержку на "Интере" и 112 канале.

ZIK отмечает, что продолжает твердо стоять на государственнических принципах, остается равноудаленным от всех партий и движений и считает недопустимым манипулирование мнением общественности с использованием созданного телеканалом бренда "Народный контроль".