ua en ru

Тела жертв крушения самолета на Прикарпатье отправили на экспертизу

Тела жертв крушения самолета на Прикарпатье отправили на экспертизу Фото: тела жертв крушения самолета на Прикарпатье отправили на экспертизу (dsns.gov.ua)

Правоохранители установили гражданство лиц погибших в авиакатастрофе в Ивано-Франковской области. Их тела были направлены на судебно-медицинскую экспертизу.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу полиции.

"В ходе проведения следственных действий правоохранители установили личности погибших: 60-летний пилот, житель Коломыйского района, и трое 20-летних пассажиров-иностранцев (двое - граждане США, еще один - в Великобритании)",- говорится в сообщении.

По информации полиции, иностранцы заказали экскурсионный полет у частного предпринимателя, который имеет лицензию на проведение полетов и право управления самолетом.

Известно, что на месте происшествия специалисты Национального бюро по гражданской авиации сейчас проводят дополнительный осмотр.

В частности, правоохранители назначили ряд экспертиз: для установления технического состояния воздушного судна, проверки качества топлива, которым заправлялся самолет. Тела погибших отправили на экспертизу.

Сейчас продолжаются следственные действия. Выясняются все причины и обстоятельства трагедии.