ua en ru

В Техасе произошла стрельба, погибли 8 человек

В Техасе произошла стрельба, погибли 8 человек Фото: стрельба (polizei.de)

В результате стрельбы еще 2 человека получили травмы

В Техасе (США) в результате стрельбы погибли 8 человек, в числе погибших - стрелок, напавший на людей. Об этом сообщает Dallas Morning News.

"7 человек погибли в результате стрельбы в воскресенье вечером городе Плейно в Техасе. Злоумышленник также был убит - полицейским", - говорится в сообщении.

Согласно информации издания, кроме того в результате стрельбы пострадали 2 человека. Они доставлены в госпиталь.

Отмечается, что стрельба в доме произошла 10 сентября 2017 года. Соседи, услышавшие выстрелы, вызвали полицию. Прибывшие на место сотрудники правоохранительных органов застрелили предполагаемого преступника, имя которого пока не называют.

Так, причины инцидента в данный момент неизвестны. Соседи сообщили, что конфликт мог возникнуть во время вечеринки в доме, однако полиция пока не подтверждает эту информацию.

Правоохранители работают на месте преступления. Все жертвы были публично опознаны, все - взрослые. Очевидцы также заявляют, что вечеринка в доме, где произошел инцидент, началась еще днем, "люди смеялись и что-то жарили на улице".

Напомним, ранее сообщалось, что во Франции в городе Нуайон неизвестный на вокзале застрелил четыре человека из одной семьи.