ua en ru

В течение дня боевики сосредоточили обстрелы сил АТО на Донецком направлении

В течение дня боевики сосредоточили обстрелы сил АТО на Донецком направлении Фото: АТО на Донбассе

Боевики 21 раз открывали огонь по силам АТО

В течение дня, 19 августа 2016 года, боевики сосредоточили обстрелы позиций сил антитеррористической операции (АТО) на Донецком направлении. Об этом говорится в сообщении штаба АТО в Facebook.

"С полуночи и на протяжении сегодняшнего дня российские оккупанты 21 раз, нарушив режим тишины, применили оружие против сил АТО. Более половины случаев вражеских обстрелов наших укреплений пришлись на Донецкое направление", - говорится в сообщении.


Как отмечается, вблизи населенного пункта Красный Пахарь враг после 9-ти утра выпустил по украинским армейцам 7 снарядов из запрещенных Минскими соглашениями 122-мм пушек, в 15 часов один снаряд того же калибра разорвался в Зайцевом.

Кроме того, по позициям в Майорске, Зайцевом и Луганском противник вел минометный, гранатометный и пулеметный огонь. По Пескам применил минометы 82 мм калибра, а по Авдеевке открывал огонь из крупнокалиберных пулеметов. Вблизи Луганского применил боевую машину пехоты.

"На Мариупольском направлении вблизи Старогнатовки враг тоже задействовал БМП. По укреплениям в Марьинке открывался минометный, а в Широкином гранатометный огонь. В Водяном провокации продолжались с применением стрелкового оружия. На Луганском направлении в течение текущих суток противник нарушал режим прекращения огня в Станице Луганской, где бил по нашим опорным пунктам из 82 мм минометов, в Желтом, применил гранатометы, а в Попасной стрелковое оружие", - сообщают в штабе.

Возведение пресс-центра штаба АТО состоянию на 18:00 19 августа 2016 года: С полуночи и в течение сегодняшнего дня русска...

Опубликовано Пресс-центр штаба АТО 19 августа 2016 г.

Напомним, ранее сообщалось, что в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе за минувшие сутки, 18 августа 2016 года, в результате боевых действий погибли 2 украинских военнослужащих, еще 8 получили ранения.