ua en ru

В течение дня боевики минимизировали количество обстрелов, - штаб АТО

В течение дня боевики минимизировали количество обстрелов, - штаб АТО Фото: силы АТО (facebook.com/ato.news)

В полной мере режим тишины сохранялся на Луганском направлении

В течение дня, 7 октября 2017 года, российско-оккупационные группировки по состоянию на 18:00 минимизировали количество обстрелов позиций сил антитеррористической операции на Донбассе. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

"В течение сегодняшнего дня российско-оккупационные группировки минимизировали количество обстрелов позиций украинской армии. В то же время, в полной мере режим тишины сохранялся только на Луганском направлении", - говорится в вечерней сводке штаба.

Отмечено, что ночью на Донецком направлении враг не применял оружие, однако уже днем ​​боевики из различных видов гранатометов, крупнокалиберных пулеметов обстреляли украинские позиции в районе Песков и Авдеевской промзоны.

В свою очередь на Приморском направлении, по данным ведомства, оккупанты около полудня открывали огонь из автоматических гранатометов и стрелкового оружия по укреплениям сил АТО неподалеку Водяного: наши бойцы огнем на поражение быстро прекратили активность противника.

#АТОподії #АТОречник #Donbas #spokesperson #statement Зведення прес-центру штабу АТО станом на 18.00 7 жовтня 2017 року ...

Опубліковано Прес-центр штабу АТО 7 жовтня 2017 р.

"С начала суток огонь в сторону противника открывался Украинский защитниками лишь 1 раз вблизи Водяного. Все обвинения в обстрелах мы рассматриваем как провокации, направленные прежде всего на эскалацию конфликта", - доложили в пресс-центре штабе АТО.

Напомним, ранее сообщалось, что в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе в результате обстрела боевиков за сутки ранен один украинский военный.