ua en ru

В течение 3 дней боевики 216 раз обстреляли силы АТО, - Стельмах

В течение 3 дней боевики 216 раз обстреляли силы АТО, - Стельмах Фото: Анатолий Стельмах

Основная огневая активность и в дальнейшем сохраняется вблизи Донецка

В течение 3 дней, с 18 по 20 августа 2015 г., боевики 216 раз обстреляли силы антитеррористической операции (АТО) на Донбассе. Об этом во время брифинга сообщил спикер штаба АТО Анатолий Стельмах, передает корреспондент РБК-Украина.

"В целом на протяжении 3 дней с 18 по 20 августа незаконные вооруженные формирования 216 раз нарушили режим прекращения огня", - сообщил Стельмах.

"С 18 до 20 августа ситуация а зоне АТО несколько стабилизировалась. Российско-террористические войска уменьшили интенсивность обстрелов оборонительных рубежей украинской армии из оружия, калибр которой превышает 100 мм, однако как и в предыдущие дни основная огневая активность и в дальнейшем сохраняется вблизи Донецка", - сказал он.

"Сегодня, 21 августа, в полночь и до 6 утра российско-террористические войска несколько увеличили вооруженные провокации. Около полуночи из артиллерии калибра 152 мм наемники вели огонь по нашим позициям... А почти в 4 утра артиллерия этого же калибра била по Старогнатовке, Лебедмнсткому...", - отметил представитель штаба АТО.

Напомним, ранее сообщалось, что за минувшие сутки, 20 августа, боевики 67 раз обстреляли позиции сил антитеррористической операции (АТО) на Донбассе.