ua en ru

В Тбилиси прошли переговоры глав МИД Армении и Азербайджана

В Тбилиси прошли переговоры глав МИД Армении и Азербайджана Фото: в Тбилиси прошли переговоры глав МИД Армении и Азербайджана (twitter.com/bayramov_jeyhun)

Сегодня, 16 июля, в Тбилиси встретились министры иностранных дел Азербайджана и Армении, Джейхун Байрамов и Арарат Мирзоян.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Байрамова в Twitter.

"На встрече с Араратом Мирзояном были обсуждены вопросы нормализации отношений. Особое внимание было уделено полному выполнению всех положений Трехсторонних заявлений, гуманитарным вопросам, в том числе судьбе пропавших без вести. Отмечена важность продолжения прямого диалога", - подчеркнул глава азербайджанского МИД.

Это была первая двусторонняя встреча Байрамова и Мирзояна. Принимающей стороной на переговорах выступил министр иностранных дел Грузии Илья Дарчиашвили.

"Очень горжусь тем, что Тбилиси стал местом встречи между главой МИД Азербайджана Джейхуном Байрамовым и главой МИД Армении Араратом Мирзояном. Уверен, что наши совместные усилия по построению мира и стабильности в регионе дадут результаты", - написал у себя в Twitter Дарчиашвили.