ua en ru

TBi остается единственным независимым каналом в Украине, - замдиректора по развитию

TBi как был, так и остается единственным независимым каналом в Украине. Об этом заявил телепродюсер, заместитель директора по развитию ТВi Михаил Крупиевский.

"Мы должны предоставить зрителю альтернативную точку зрения на события и бороться с политическим злом, как бы высокопарно это ни прозвучало. Мы уже увеличиваем линейку новостей, но критические программы и расследования останутся в приоритете", - отметил продюсер.

Крупиевский отметил, что сейчас ведется работа над изменением имиджа телеканала: "Это будет современное телевидение. Подача будет другой: пришло время расширять наше маленькое Пространство Свободы. Теперь мы планируем создать Территорию Надежды, которая постепенно будет разрастаться вместе со зрительской аудиторией. Слоган нашего переходного периода: "TBi - территория надежды".

И добавил, что: "канал рассчитан на умного и любознательного зрителя с активной жизненной позицией. В первую очередь это украинцы со средним уровнем дохода, которые интересуются всеми без исключения сферами жизни. А жизнь, как известно, больше чем телевидение, поэтому наша команда приложит все возможные усилия, сделав канал максимально приближенным к жизни реальной, а не виртуальной.Разумеется, мы будем бороться за молодежную аудиторию, но в данное время наши зрители - люди от 30 до 50 лет, которые многое знают о жизни, и мы уже с ними нашли общий язык и знаем, как поддержать контакт".

Также Крупиевский заявил, что скоро в эфире телеканала появится ряд новых ведущих и журналистов - более 16 имен. При этом продюсер отметил, что одна из ближайших задач - повышение рейтингов телеканала ТВi: "Месяца три-четыре у нас будет переходной этап из "разговорного телевидения" в полноформатное, а уже в сентябре планируем полный рестарт на новый сезон и начнем бороться за рейтинги - сейчас они минимальны. Планируем стать полноценным каналом - безусловно, это не будет "Интер" или "1+1", но таким телеканалом, как Новый, ICTV, мы обязательно станем".