ua en ru

Тарифы на проезд в автотранспорте Киева будет устанавливать КГГА

Тарифы на проезд в автотранспорте Киева будет устанавливать КГГА Фото: заседание Киевсовета

Такое решение сегодня принял Киевсовет

Киевский городской совет сегодня, 8 октября, на пленарном заседании принял решение об установлении полномочий исполнительного органа Киевсовета (КГГА) по регулированию цен (тарифов) на социально значимые услуги автомобильного транспорта. Об этом сообщили в пресс-службе Киевсовета.

Согласно решению, установлено, что социально значимыми услугами автомобильного транспорта являются услуги по перевозке пассажиров автобусными маршрутами общего пользования, на которых осуществляется перевозка в обычном режиме движения.

Как отмечается, принятие данного решения позволит КГГА устанавливать тарифы на услуги городского автотранспорта по перевозке пассажиров с учетом методики расчета тарифов на услуги пассажирского автомобильного транспорта, утвержденной приказом Министерства транспорта и связи Украины от 17 ноября 2009 г.

"Это позволит удовлетворить социальные нужды, реализовать гарантии государства относительно льготных условий пользования общественным транспортом и выполнения органом местного самоуправления возложенных на него законодательством Украины обязанностей", - говорится в сообщении.

Напомним, в конце мая с.г. Киевсовет поддержал сохранение права на бесплатный проезд в городском транспорте для льготных категорий населения.