ua en ru

В Киеве льготники будут бесплатно пользоваться городским транспортом

В Киеве льготники будут бесплатно пользоваться городским транспортом Фото: транспорт Киева

Власти Киева берут на себя обязательство сохранить льготы на проезд

Постоянная комиссия Киевского городского совета по вопросам бюджета и социально-экономического развития поддержала сохранение права на бесплатный проезд в городском транспорте для льготных категорий населения. Об этом говорится в сообщении Информационного портала киевской городской власти в Facebook.

"Пенсионеры, инвалиды всех категорий, чернобыльцы и граждане других льготных категорий будут и дальше бесплатно пользоваться метро и наземным городским транспортом. Во вторник, 26 мая постоянная комиссия Киевсовета по вопросам бюджета и социально-экономического развития согласовала изменения в городскую целевую программу "Забота. Навстречу киевлянам". Завтра это решение будет вынесено на голосование в Киевсовете", - отметил председатель комиссии, сопредседатель фракции "УДАР-Солидарность" Андрей Странников.

Сообщается, что, несмотря на постановление Кабмина, согласно которому с 1 июня отменяются льготы на проезд многим категориям населения, киевская власть берет на себя обязательство сохранить эти льготы для пенсионеров, инвалидов 3 группы, участников войны, членов семьи ветеранов войны, граждан, которые имеют особые заслуги, трудовые заслуги, для лиц, которые ухаживают за инвалидами.

Кроме того, льготы остаются у учащихся общеобразовательных школ, родителей многодетных семей, социальных работников, патронажных сестер.

Также, киевская власть предоставит право бесплатного проезда взятым на учет в Киеве лицам, внутренне перемещенным с временно оккупированных территорий, зоны АТО и населенных пунктов, расположенных на линии соприкосновения, относящиеся к вышеуказанным категориям граждан.

Пенсіонери та інваліди їздитимуть безкоштовно у міському транспорті Вчора на засіданні постійної комісії Київської мі...

Posted by Інформаційний портал Київської міської влади on 27 Май 2015 г.

Напомним, КГГА обеспечит бесплатным проездом временно находящихся в Киеве участников АТО.