ua en ru

У Тамразова рассказали о ситуации с залогом

У Тамразова рассказали о ситуации с залогом Фото: Алексей Тамразов (Виталий Носач, РБК-Украина)

Алексей Тамразов собрал деньги для залога, рассказал адвокат

Владелец интернет-издания Insider, бывший первый заместитель председателя правления ПАО "Укргаздобыча" Алексей Тамразов собрал деньги для залога. Об этом в комментарии РБК-Украина сообщил адвокат Виталий Коломиец.

"Подтверждения у меня нет. Но будто средства аккумулировали", - сказал он.

Напомним, 9 августа Генеральная прокуратура Украины задержала Алексея Тамразова на попытке дать неправомерную выгоду в размере 200 тысяч долларов. 10 августа Печерский районный суд Киева арестовал Тамразова на два месяца с возможностью залога в 3 млн гривен. 13 августа он вышел из СИЗО после внесения залога.

21 августа сотрудники Генеральной прокуратуры Украины повторно задержали Тамразова в рамках дела о подконтрольной экс-президенту Виктору Януковичу преступной организации. ГПУ предлагала взять его под стражу с залогом в 500 миллионов гривен.

23 августа Печерский районный суд Киева избрал меру пресечения Тамразову в виде залога в 11 тысяч прожиточных минимумов, что составляет 20 млн гривен и освободил из-под стражи в зале суда. Отметим, что залог должен быть внесен в течение пяти рабочих дней.