ua en ru

Таможенный эксперимент аккумулирует 12 млрд гривен на ремонт и строительство дорог, - Гройсман

Таможенный эксперимент аккумулирует 12 млрд гривен на ремонт и строительство дорог, - Гройсман Фото: Владимир Гройсман (РБК-Украина)

Часть средств от перевыполненных таможенных поступлений направляют на ремонт и строительство дорог

Эксперимент из направления части средств от перевыполненных таможенных поступлений позволит в целом аккумулировать 12 млрд гривен на ремонт и строительство дорог. Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время инспекционной поездки в Полтавскую область, передает "Урядовый портал".

"Имеем хорошую динамику по таможне: 12 млрд гривен перевыполнения плана будет направлено по всем областям на строительство и реконструкцию дорог. Мы также будем предлагать внести изменения в государственный бюджет, и одна из статей - выделение средств для новой дороги Львов - Хмельницкий - Винница - Умань - Одесса - Николаев. Это дорога, которая свяжет нашу западную границу с портами, важная транспортная артерия для Украины", - сказал Гройсман.

Напомним, ранее уже сообщалось, что Кабинет министров Украины планирует до октября выделить 2 млрд гривен на строительство магистрали Львов - Тернополь - Хмельницкий - Винница - Умань - Одесса - Николаев.