ua en ru

В Таиланде более 20 человек погибли из-за сильной жары

В Таиланде более 20 человек погибли из-за сильной жары Фото: в ближайшие дни перемен погоды в Таиланде не ожидается

По прогнозу синоптиков, немного прохладнее в Таиланде станет в первой половине мая

Более 20 человек погибли в Таиланде из-за сорокоградусной жары. Об этом сообщают в департаменте по контролю за инфекционными заболеваниями, передает New Straits Times Press.

По данным медиков, в период с 1 марта по 17 апреля от теплового удара на территории королевства скончались 21 человек в возрасте от 29 до 72 лет.

"Необходимо очень осторожно относится к заболеваниям, вызванным изнурительной жарой. Без оказания экстренной медицинской помощи, тепловой удар может привести к смерти", - говорится в сообщении.


Апрель всегда был одним из наиболее жарких месяцев в Таиланде, однако в этом году он кажется жителям королевства особенно тяжелым: в течение месяца температура воздуха в большинстве районов страны, включая курортные зоны, составляет около 40 градусов тепла по Цельсию.

В ближайшие дни перемен погоды в Таиланде не ожидается. По прогнозу синоптиков, немного прохладнее в Таиланде станет в первой половине мая.

Напомним, землетрясение магнитудой 7,8 произошло вечером 16 апреля в районе города Педерналес в провинции Манаби на северо-западе Эквадора, его очаг находился на глубине 20 км. В результате стихии погибли более 500 человек.