ua en ru

Табачник требует от вузов обрабатывать заявления абитуриентов, поданные в электронной форме, не дольше 24 часов

Министр образования и науки Дмитрий Табачник обратился к руководителям высших учебных заведений I-IV уровня аккредитации с требованием обрабатывать заявления абитуриентов, поданные в электронной форме, не дольше 24 часов. Об этом говорится в письме Табачника к руководителям вузов, передает пресс-служба Министерства образования и науки Украины (Минобразования).

"Требую немедленно ликвидировать, начиная с 5 июля 2013 г., недостатки приемных комиссий высших учебных заведений в работе с ЕДЕБО и обеспечить бесперебойную обработку заявлений абитуриентов в приемных комиссиях, которые подаются в электронном виде", - отметил Табачник.

Так, в письме министра отмечается, что по данным государственного предприятия "Инфоресурс" отдельные приемные комиссии высших учебных заведений во время приема документов на обучение допускают необоснованную задержку рассмотрения и обработки заявлений, поданных абитуриентами в электронной форме. В то же время на консультативный телефон Минобразования поступают жалобы от абитуриентов относительно задержки обработки приемными комиссиями вузов таких заявлений.

Напомним, за неделю вступительной кампании 214 тыс. 400 абитуриентов подали 608 тыс. 100 заявлений в вузы Украины.