ua en ru

Т.Стецькив: У фракции НУ-НС есть "ориентировочно" 20-30 голосов за коалицию с ПР.

У фракции НУ-НС есть "ориентировочно" 20-30 голосов за коалицию с Партией регионов (ПР). Об этом РБК-Украина заявил народный депутат Украины от НУ-НС Тарас Стецькив.
По результатам заседания фракции "сразу могу сказать, что ситуация такая, что у фракции есть достаточно влиятельная группа людей, которая считает, что можно идти на переговоры с Партией регионов под нашего премьера, однако она не составляет большинства в нашей фракции", - подчеркнул Т.Стецькив.
По его мнению, такие переговоры с ПР являются бесперспективными. "Скорее всего регионы на это не согласятся, а если и согласятся, то такой союз с ПР будет временным и будет стоить потери НУ-НС остатков своей репутации в обществе", - считает нардеп.
Он отметил, что лично не будет вступать в коалицию с ПР, поскольку, по мнению парламентария, фракции необходимо формировать мощную оппозицию. "Однако сейчас тяжело сказать, какое приблизительно количество голосов у фракции есть за коалицию с ПР, эта цифра может колебаться "в районе" 20-30, но это пока еще ориентировочно, поскольку сегодня на заседании фракции мы голосования (за коалицию с ПР) не проводили. Я думаю, что окончательные решения будут вызревать на следующей неделе", - подытожил Т.Стецькив.