ua en ru

Сытник: сложно сказать, чем закончится расследование по Омеляну

Сытник: сложно сказать, чем закончится расследование по Омеляну Фото: Владимир Омелян (РБК-Украина)

Сытник отметил, что расследование о незаконном обогащении Омеляна продолжается

Директор Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) Артем Сытник заявил, что пока сложно сказать, чем закончится расследование в отношении министра инфраструктуры Украины Владимира Омеляна. Об этом Сытник заявил на брифинге "Три года деятельности Национального антикоррупционного бюро Украины: ключевые достижения и вызовы", передает корреспондент РБК-Украина.

О подозрении Омеляну - это не является правдой, расследование продолжается, но сложно сказать, чем это закончится", - сказал Сытник, комментируя расследование относительно возможного незаконного обогащения Омеляна.

Напомним, ранее сообщалось, что Соломенский районный суд Киева предоставил НАБУ доступ к счетам Омеляна в рамках расследования его возможного незаконного обогащения.

Отметим, НАБУ в октябре 2017 года начало расследование в уголовном производстве по факту декларирования недостоверной информации и незаконного обогащения Омеляна. В частности, по данным следствия, с декабря 2016 года он с семьей проживает в доме стоимостью в 7 млн гривен, который принадлежит двоюродной племяннице жены. Вместе с тем, в НАБУ заявляют, что по информации Государственной фискальной службы Украины доходы, которые бы позволили племяннице купить указанный дом, последняя не получала.

В свою очередь, Омелян заявлял, что готов дать ответ на все вопросы детективов НАБУ.