ua en ru

Сытник назвал топ-5 стран, где оставили свой след украинские коррупционеры

Сытник назвал топ-5 стран, где оставили свой след украинские коррупционеры Фото: Артем Сытник (РБК-Украина)

НАБУ чаще всего обращалось к Латвии, Кипру, Австрии, Великобритании и Швейцарии

Глава Национального антикоррупционного бюро Украины Артем Сытник назвал топ-5 стран, где оставили свой след украинские коррупционеры. Об этом он сообщил в ходе брифинга, передает корреспондент РБК-Украина.

"Латвия, Кипр, Австрия, Великобритания и Швейцария - это те топ-5 стран, где оставили свой след украинские коррупционеры и к компетентным органам этих стран НАБУ обращалось чаще всего", - заявил он.

Напомним, ранее Сытник заявлял, что Национальное антикоррупционное бюро Украины в рамках международной помощи направило больше всего запросов по делу о хищении на Восточном горно-обогатительном комбинате.

"Украинская коррупция не имеет границ. Интересные цифры мы установили, когда готовились к отчету. За период работы для разоблачения топ-коррупционеров НАБУ и САП направили 300 запросов в 57 стран мира. 130 из них выполнено, что является очень неплохим результатом. Рекордсменом среди дел, по количеству запросов является дело о завладении средствами ГП "Восточный горно-обогатительный комбинат" - 53 запроса было направлено. 53 запросо по одному делу. Вы можете представить, какие схемы выдумывают наши коррупционеры", - заявил Сытник.