Свитолина завершила сезон победой над первой ракеткой мира

Свитолина завершила сезон победой над первой ракеткой мира Фото: Элина Свитолина (WTA)

Украинка одержала свою первую победу на Итоговом турнире WTA

Первая ракетка Украины Элина Свитолина одержала победу в заключительном матче группового раунда Итогового турнира, одолев первую ракетку мира румынку Симону Халеп со счетом 6:3, 6:4. Об этом сообщается на сайте соревнований.

Матч продолжался 1 час 11 минут, за которые украинка один раз подала навылет и один раз допустила "двойную", реализовав при этом 3 из 5 брей-поинтов. Халеп, в свою очередь, дважды сделала эйс и один раз ошиблась на подаче, продемонстрировав 100% реализацию брейк-поинтов – 1/1.

Несмотря на победу, украинка не сумела пробиться в полуфинал. Победа Каролин Гарсии над Каролин Возняцки лишила Свитолину даже теоретических шансов на продолжение борьбы.

Таким образом, в полуфинал из "красной группы" вышла датчанка и француженка, которые добыли по 2 победы и по 1 разу проиграли.

Отметим, что в нынешнем сезоне Свитолина установила национальный рекорд, заняв в сентябре третье место в мировом рейтинге. В 2017 году украинка выиграла пять турниров, завоевав трофеи в Тайбэе, Дубай, Риме, Стамбуле и Торонто.

Напомним, первая ракетка Украины и четвертая ракетка мира Элина Свитолина неудачно стартовала на итоговом турнире Женской теннисной ассоциации (WTA), который проходит в Сингапуре.